15 ноября 2018, 13:04

Пожарно-тактические занятия в средней школе №1 г.о. Прохладный

15 ноября 2018, 13:04. Кабардино-Балкарская Республика.

В целях повышения противопожарной защищённости образовательных учреждений и поддержания готовности подразделений МЧС России к выполнению задач по предназначению служба пожаротушения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР провела пожарно-тактические занятия в средней школе №1 г.о. Прохладный.

В ходе занятий были отработаны нормативы по реагированию и практическая отработка пожарно-тактической подготовки.

По тактическому замыслу, условный пожар возник в актовом зале на втором этаже. В помещении библиотеки, отрезанными от путей остаются два человека. Прибывшие на место условного пожара расчёты провели разведку. Оценив обстановку, звено газодымозащитной службы приступило к спасению оставшихся в здании людей. Условные пострадавшие были обнаружены на втором этаже здания и эвакуированы из здания. Сотрудники МЧС России быстро и слаженно развернули пожарно-техническое вооружение, установили технику на пожарный гидрант и автоцистерну, ствольщики в индивидуальных изолирующих средствах защиты заняли свои места на боевых участках.

Подводя итоги заместитель начальника службы пожаротушения 1-го отряда ФПС по КБР Ахмед Вармахов отметил, что занятия прошли в соответствии с замыслом учений и учебные цели достигнуты.

К занятиям было привлечено 25 человек личного состава и 4 единицы техники Прохладненского пожарно-спасательного гарнизона.  


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle