19 ноября 2018, 11:54

Участники Русского географического общества «Альтаир» побывали в гостях у полицейских патрульно-постовой службы

19 ноября 2018, 11:54. Кабардино-Балкарская Республика.

На базе Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.о. Нальчик состоялась встреча руководства подразделения с участниками Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир».

Полицейские организовали для детей экскурсию по территории батальона, показали вольеры, где содержатся служебные собаки. Затем полицейские с питомцами провели показательные выступления: продемонстрировали навыки собак по задержанию преступника, прохождению полосы препятствий, отработали основные тренировочные команды.

Неподдельный интерес у молодежи вызвал показ специальной техники, вооружения и спецсредств, применяемых для обеспечения охраны общественного порядка и задержания правонарушителей. Все желающие смогли поближе ознакомиться с оружием, подержать его в руках.

По словам организаторов мероприятия, проведение таких встреч с молодежью имеет немаловажное значение в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Для детей, кто связывает свою будущую профессию со службой в органах внутренних дел, подобные встречи являются хорошей профессиональной ориентацией.

Практика проведения подобных занятий будет продолжена. Руководитель Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир» Тенгиз Мокаев поблагодарил полицейских и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle