19 ноября 2018, 11:58

В День памяти жертв ДТП участник дорожной аварии провел краш-курс для старшеклассников

19 ноября 2018, 11:58. Кабардино-Балкарская Республика.

В школьной аудитории одной из образовательных организаций Нальчика автоинспекторы провели краш-курс для учащихся старших классов на тему «У каждой дороги своя история», приурочив его ко Дню памяти жертв ДТП. Среди организаторов был и подросток, которому пришлось пройти нелегкий путь реабилитации в результате дорожно-транспортного происшествия.

Юноша сообщил детейам свою историю и поделился пережитыми эмоциями и страхами. В ходе разговора мальчик признался, что после случившегося он всегда соблюдает дорожные правила и подчеркнул, что дорога ошибок не прощает.

Автоинспекторы сообщили присутствующим о тяжелых, зачастую непоправимых последствиях безрассудных действий на дороге, продемонстрировали видеохронику автоаварий и призвали не разбивать свои мечты и беречь жизни.

Ребята внимательно и с сопереживанием выслушали выступающих и пообещали всегда соблюдать дорожные правила и ответственно относиться к своей безопасности.

В продолжение мероприятия организаторы и ученики вышли на дороги с памятками и листовками с предостережениями и рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении. Водителей детейа призвали снижать скорость подъезжая к пешеходному переходу, а проезжая около образовательных организаций проявлять особую бдительность и внимание. Пешеходам они порекомендовали быть осторожными, переходить дорогу в установленных местах и руководствоваться установленными дорожными правилами. Полицейские и юные активисты пожелали всем участникам мероприятия безаварийных дорог и долголетия.

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle