21 ноября 2018, 12:01

Студентов КБГУ обучают правилам пожарной безопасности

21 ноября 2018, 12:01. Кабардино-Балкарская Республика.

В Кабардино-Балкарском государственном университете стартовала программа мероприятий, включающая в себя обучение пожаробезопасному поведению студентов. Актуальность профилактической работы обусловлена постоянным пребыванием учащихся в местах массового скопления людей, в частности в учебных заведениях.

Работники отдела пожарной профилактики Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и сотрудники МЧС России решили провести совместные комплексные пожарно-профилактические мероприятия, охватив все факультеты ВУЗа.  

Сегодня огнеборцы посетили студентов экономического факультета. Беседа, в форме вопросов и ответов, началась с повторения правил пожарной безопасности.

Инструктор отдела пожарной профилактики Рузана Ульбашева провела инструктаж по пожарной безопасности, показала правильность использования первичных средств пожаротушения.

Государственный инспектор по пожарному надзору Тамара Кувичко напомнила студентам алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, порядок вызова экстренных служб.

В заключение студентам напомнили и об ответственности за игнорирование правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем, причинившим вред здоровью или жизни людей, а также повлекшим порчу имущества.

Данные беседы будут проводиться в течении двух недель, специалисты чрезвычайного ведомства планируют охватить все факультеты КБГУ.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle