21 ноября 2018, 18:04

Глава МЧС России Евгений Зиничев и ВрИО Главы КБР Казбек Коков обсудили вопросы предупреждения ЧС природного и техногенного характера на территории республики

21 ноября 2018, 18:04. Кабардино-Балкарская Республика.

Сегодня в рамках официального визита в Карачаево-Черкесию Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий состоялась двусторонняя встреча Евгения Зиничева и ВрИО Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова. 

Обсуждены вопросы взаимодействия федерального ведомства и органов власти республики по обеспечению комплексной безопасности населения и территорий, предупреждения ЧС природного и техногенного характера, в том числе в курортно-рекреационных зонах и высокогорной местности.

Отдельно рассмотрена тема восстановления расположенного на юго-восточном склоне горы Эльбрус «Приюта-11», сгоревшего в конце 1990-х годов, и создания на его месте спасательной базы Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда. В настоящее время вопрос прорабатывается в МЧС России.

 

Материал пресс-служба Главы и Правительства КБР


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle