23 ноября 2018, 11:47

Иностранным студентам особое внимание!

23 ноября 2018, 11:47. Кабардино-Балкарская Республика.

В Кабардино-Балкарском государственном университете (КБГУ) продолжается программа мероприятий по обучению пожаробезопасному поведению студентов. На этот раз беседы были проведены со студентами Высшей школы международного образования КБГУ, где обучаются ребята, приехавшие из разных стран: Иордания, Индия, Сирия и др.

Работники отдела пожарной профилактики Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы провели с ними комплексные пожарно-профилактические мероприятия. Специалисты отнеслись к данной беседе с особой ответственностью, ведь доводимая информация должна быть адаптирована к представителям из других стран, которым чужды наши правила безопасности жизнедеятельности. Для облегчения общения с иностранными студентами, директор школы, Альберт Шапсигов, любезно согласился поучаствовать в данном мероприятии в роли переводчика.

Беседу начала заместитель начальника отдела пожарной профилактики, Марьяна Мисхожева, в форме вопросов и ответов. Затем, когда уровень знаний данного контингента был прозондирован, она провела инструктаж по пожарной безопасности, показала правильность использования первичных средств пожаротушения, напомнила студентам алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и порядок вызова экстренных служб. В заключение студентам напомнили и об ответственности за игнорирование правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle