24 ноября 2018, 10:30

Около пятисот школьников Терского района Кабардино-Балкарии стали участниками цикла мероприятий по правовому консультированию

24 ноября 2018, 10:30. Кабардино-Балкарская Республика.

На основе примеров из практики полицейские, юристы и общественники обсудили с детями основные аспекты формирования порядка в обществе

Для формирования правовой культуры и законопослушного поведения в молодежной среде, а также предупреждения противоправных проявлений подрастающего поколения по инициативе сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД ОФ по Терскому району  с сентября по ноябрь 2018 года проведен цикл мероприятий по правовому консультированию детей и детей в общеобразовательных учреждениях района.

В лекциях приняли участие старший юрисконсульт правового отдела МВД по КБР - подполковник внутренней службы Фарида Шабатукова и представитель общественного совета ОМВД России по Терскому району полковник милиции в отставке Ахмед Харилхов.

В ходе общения с учащимися организаторы мероприятия на основе примеров из практического опыта разъяснили основные аспекты формирования законопослушной личности человека и общества в целом, ответили детям на интересующие их вопросы. Цикл правового консультирования  охватил около 500 школьников образовательных учреждений Терского района.

По мнению представителей полиции и общественности, повышение уровня образования и правовой грамотности детей на стадии их становления, способствует воспитанию ответственного поколения, уважающего и соблюдающего закон.


Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle