28 ноября 2018, 13:05

Полицейские Терского района приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

28 ноября 2018, 13:05. Кабардино-Балкарская Республика.

Участие в профилактических мероприятиях приняли более 300 несовершеннолетних жителей Терского района.

Во время проведения межведомственной акции  инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Терскому району совместно с заинтересованными ведомствами провели проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи  с целью  выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Вышевышеуказанных фактов в ходе проверок не выявлено.

Полицейские также организовали  вечерние рейды с целью выявления преступлений и административных правонарушений.

В рамках мероприятий  в МКО СОШ с.п. Дейское сотрудниками отделения ПДН и наркополицейским Отдела лейтенантом полиции Альбертом Умаровым совместно с врачом наркологом районной поликлиники для учащихся и их родителей проведен  кинолекторий «Точка невозврата».

Организаторы мероприятия сообщили учащимся  о наиболее актуальных проблемах современности и привели примеры из практики работы в правоохранительной сфере и  здравоохранении.

Посетили полицейские и ГКОУ «Кадетская школа интернат №3». Во время  встречи начальник Отделения ПДН, подполковник полиции АсиятКанкошева сообщила об обстановке в детейой среде, о последствиях нарушения законодательства в сфере противодействия распространению наркотиков с приведением реальных примеров из практики. В свою очередь, врач-нарколог, представитель Общественного совета при ОМВД России по Терскому району Марина Хакуашева сообщила учащимся о последствиях употребления психотропных и наркотиков, привела примеры из многолетней практики работы. Кадеты приняли активное участие в диалоге, задавали интересующие их вопросы, предлагали свои методы противостояния распространению наркомании в молодежной среде.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle