28 ноября 2018, 14:20

Полицейские провели профилактические рейды в студенческих общежитиях

28 ноября 2018, 14:20. Кабардино-Балкарская Республика.

В рамках второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками республиканского УНК совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками ПДН МВД по КБР,  кинологической службой проведены профилактические рейды в студенческих общежитиях ВУЗов республики.

По словам участников рейда, его основной целью является профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также контроль за  соблюдением студентами, проживающими в общежитии, правил внутреннего распорядка и правил проживания в общежитии.

Полицейские ознакомились с санитарно-бытовыми условиями помещений, пообщались со студентами, ответили на интересующие их вопросы.

Представители администраций ВУЗов напомнили студентам об основных правилах поведения в общежитии и за его пределами. Старший оперуполномоченный республиканского УНК Ирина Давыдова сообщила об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции напомнили об ответственности за употребление алкогольной продукции и курение в общественном месте.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle