1 декабря 2018, 10:48

Сотрудники МВД по КБР и Прокуратуры республики провели в КБГУ лекцию для студентов

1 декабря 2018, 10:48. Кабардино-Балкарская Республика.

Воспитательную просветительскую лекцию антикоррупционной направленности по запретам и ограничениям, установленным сотрудникам органов охраны правопорядка , в целях противодействия коррупции  прослушали студенты 3 курса юридического факультета КБГУ.

Инспекторы группы по профилактике коррупционных и иных правонарушений ИЛС УРЛС МВД по КБР Диана Кишева и Тимур Альборов сообщили студентам о правовых основах, законах Российской Федерации, направленных на борьбу с коррупционными проявлениями.

Диана Кишева подробно остановилась на конфликте интересов в органах внутренних дел. Она отметила, что служба в ОВД является особым видом государственной службы, направленным на реализацию публичных интересов, что предопределяет наличие у сотрудников, проходящих службу, специального правового статуса, обусловленного выполнением задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

-Вы – будущие юристы, некоторые из вас по окончании учебы пойдут работать в органы охраны правопорядка  и вы должны помнить о том, что, поступая на службу в органы внутренних дел, гражданин добровольно возлагает на себя обязанность соответствовать указанным требованиям и добросовестно исполнять свои обязанности, - подчеркнула Д.Кишева.

В ходе лекции ее участники привели возможные примеры возникновения конфликта интересов в ОВД и сообщили о мерах по их урегулированию и предотвращению.

Свое мнение по обсуждаемому вопросу высказал прокурор отдела Прокуратуры КБР Тахир Созаев. Он, в частности, подробно разъяснил будущим юристам алгоритм действий сотрудника органов охраны правопорядка  при получении подарка в связи с его служебным положением или исполнением должностных обязанностей.

Участники мероприятия продемонстрировали студентам видеофильм по антикоррупционной теме. 

Ребята приняли активное участие в обсуждении поднятых вопросов, задавали вопросы гостям, а в завершение мероприятия его участники раздали студентам информационные буклеты, содержащие номер телефона доверия МВД по КБР, обратившись по которому любой гражданин может сообщить, в том числе о фактах коррупции.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle