3 декабря 2018, 12:42

«Лезгинку безопасности» для пешеходов исполнили юные инспекторы движения Кабардино-Балкарии

3 декабря 2018, 12:42. Кабардино-Балкарская Республика.

Юные инспекторы движения и волонтеры Лескенского района с помощью танцевального флэш-моба «Лезгинка безопасности» обратились к пешеходам с призывом засветиться и стать заметнее на дороге в темное время суток.

Яркое зрелище привлекло внимание прохожих. Зрители из числа молодежи поддержали активистов и присоединились к танцевальному номеру.

Автоинспекторы провели профилактические беседы с участниками флэш-моба и зрителями, разъяснив пользу эффекта световозврата при движении на дороге в условиях недостаточной видимости.

Участники мероприятия смогли узнать, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть идущего на дороге пешехода на расстоянии 25-50 метров. Со световозвращающим аксессуаром это расстояние увеличивается до 150-200 метров. При движении автомобиля с дальним светом фар, дистанция на которой водитель может увидеть пешехода со световозвращающим аксессуаром увеличивается до 350 метров.

В завершение танцевального номера, юные инспекторы движения вручили всем присутствующим световозвращающие аксессуары и памятки о принципах их эффективного использования.

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии призывает вас обеспечить собственную безопасность на дороге в условиях недостаточной видимости с помощью световозвращающих приспособлений на верхней одежде, сумках и школьных ранцах.

 

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle