4 декабря 2018, 12:39

В Кабардино-Балкарии автоинспекторы и волонтеры согревают водителей чаем и призывают к осторожному вождению

4 декабря 2018, 12:39. Кабардино-Балкарская Республика.

Обеспокоенные влиянием зимней непогоды на состояние дорожно-транспортной дисциплины, автоинспекторы и волонтеры Майского района республики обратились к водителям транспортных средств с призывом к осторожному вождению. Свою заботу о безопасности транспортные средствастов, их пассажиров и пешеходов организаторы мероприятия проявили угощением горячим чаем и сладостями.

Волонтеры и полицейские напомнили участникам дорожного движения об опасностях, которые может представлять заснеженная или заледенелая дорога, призвали к повышенному вниманию и осторожности при движении на эстакадах, мостах и путепроводах. Отдельное внимание активисты обратили движению в условиях густого тумана, когда в целях безопасности необходимо снижать скорость, увеличивать дистанцию до впереди движущихся транспортных средств и избегать резких маневров.

Пеших участников акции специалисты призвали выбирать одежду ярких оттенков, использовать световозвращающие приспособления, избегать перемещения вдоль проезжей части, особенно в темноте, при тумане, дожде и снегопаде, а также пересекать проезжую часть только убедившись в отсутствии автомобилей или в том, что их пропускают со всех полос движения.

Участники мероприятия поблагодарили автоинспекторов и волонтеров за заботу и пообещали выполнить все рекомендации по безаварийному участию в дорожном движении.

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle