12 декабря 2018, 10:39

В Зольском районе прошло мероприятие в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей»

12 декабря 2018, 10:39. Кабардино-Балкарская Республика.

В рамках второго этапа профилактической антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Зольскому району побывали в с.п.Шордаково, где в общеобразовательной школе провели лекцию на тему профилактики немедицинского потребления психоактивных веществ. Слушателями стали учащиеся 9-11 классов школ с.п. Шордаково и Белокаменское, их педагоги.

Участники встречи напомнили об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщили о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, разрушающих организм человека, подробно коснулись вопросов профилактики.

-Все наши усилия направлены, в том числе на предотвращение вовлечения вас в преступную деятельность. Не слушайте тех, кто предлагает один раз попробовать наркотик, это перечеркнет вашу дальнейшую жизнь, - подчеркнули они.

Гости призвали детей вести здоровый образ жизни, а в завершение мероприятия ответили на вопросы старшеклассников.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle