12 декабря 2018, 16:01

Новый год – без пожаров

12 декабря 2018, 16:01. Кабардино-Балкарская Республика.

В целях обеспечения пожарной безопасности на объектах, задействованных в мероприятиях по проведению Новогодних и Рождественских праздников, в городском округе Прохладный проведена надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Новый Год».

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР, совместно с работниками отдела пожарной профилактики Государственной противопожарной службы республики провели инструктажи и беседы с руководителями Домов культуры Прохладненского района, с лицами, ответственными за организацию и проведение новогодних мероприятий в городском округе Прохладный.

- В Прохладном проведение праздничных мероприятий планируется на 21 объектах. В ходе проверок общеобразовательных и дошкольных учреждений, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников, проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения пожаров и минимизации их последствий. При обследовании объектов особое внимание уделяется проверке состояния противопожарной защищённости объектов, состояние эвакуационных и аварийных выходов, работоспособность систем пожарной сигнализации и системы оповещения людей.

 - Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать пожаров и безопасно встретить Новый год, отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Прохладному и Прохладненскому району, Ильяс Жамурзов.

 


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle