13 декабря 2018, 10:16

Массовые проверки безопасности детей на дороге прошли в Кабардино-Балкарии

13 декабря 2018, 10:16. Кабардино-Балкарская Республика.

В Кабардино-Балкарии прошло профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению административных правонарушений, совершаемых детьми-пешеходами, а также водителями, перевозящими детей в качестве пассажиров.

Автоинспекторы провели с детьми профилактические беседы о правилах безопасного пересечения проезжей части дороги и вручили световозвращающие аксессуары, разъяснив правила их эффективного применения и роль в обеспечении безопасности на дороге в вечернее время суток.

Взрослых участников дорожного движения, полицейские призвали ежедневно, провожая ребенка в школу, напоминать о возможных опасностях и дорожных ловушках на пути, вместе с ним строить маршрут безопасности «дом-школа-дом» и на собственном примере демонстрировать необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Отдельное внимание полицейские уделили соблюдению водителями требований по безопасной перевозке несовершеннолетних в салоне транспортного средства. Родители – водители получили от автоинспекторов памятки с рекомендациями о выборе специального детского удерживающего устройства, соответствующего требованиям ГОСТа. 

В результате проведенных мероприятий, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 74 факта перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств, 34 факта непредоставления преимущества пешеходам, проведено около 350 профилактических бесед с участниками дорожного движения.

Уважаемые родители! Не рискуйте безопасностью ребенка, используйте при его перевозке специальное детское удерживающее устройство, которое позволит создать малышу условия для безопасного путешествия. Прививайте детям навыки безопасного участия в дорожном движении, на собственном примере демонстрируя обязательное соблюдение ПДД.

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle