13 декабря 2018, 13:29

Пожарно-тактические занятия в преддверии Новогодних праздников

13 декабря 2018, 13:29. Кабардино-Балкарская Республика.

В целях недопущения пожаров в период проведения Новогодних и Рождественских праздников в Доме культуры с.п. Кашхатау проведено пожарно-тактическое занятие.

По тактическому замыслу учений местом возникновения условного пожара являлось помещение малого зала на первом этаже Дома культуры. После получения сигнала об условном пожаре, посетители организованным потоком двинулись во все имеющиеся запасные выходы и организованно выстроились на площадке.

Через несколько минут после подачи сигнала тревоги, на место условного пожара прибыли огнеборцы пожарной части №8. Бойцы отделения газодымозащитной службы, в составе 4 человек, в средствах защиты органов дыхания, провели разведку в задымлённых помещениях. Тем временем, дежурный караул установил автомашину на водоисточник, провел боевое развёртывание и занял боевые позиции для тушения условного очага горения.

По сценарию учений с задачей тушения условного пожара внутри здания, пожарные справились успешно.

На учении отрабатывались практические навыки пожарных при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Всего к пожарно-тактическим занятиям было привлечено 12 человек личного состава и 2 единицы техники.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели противопожарные инструктажи с ответственными должностными лицами. Ещё раз напомнили им, что ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних ёлок и т.п.) являются руководители учреждений.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle