14 декабря 2018, 15:35

Подвели итоги деятельности Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС

14 декабря 2018, 15:35. Кабардино-Балкарская Республика.

Сегодня в Государственном концертном зале состоялось подведение итогов деятельности Кабардино-Балкарской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) за 2018 год и постановка задач на 2019 год.

В мероприятии принимали участие заместитель Председателя Правительства КБР – председатель Комиссии Правительства КБР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности - Владимир Болотоков, личный состав Главного управления МЧС России по КБР и подведомственных учреждений во главе с начальником Михаилом Надёжиным, спасатели поисково-спасательных отрядов республики, а также ветераны системы МЧС России.

- В текущем году основные усилия единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций КБР были направлены на повышение уровня безопасности жизнедеятельности населения, обеспечение готовности органов управления и сил РСЧС, совершенствование системы антикризисного управления.

В 2018 году на территории Кабардино-Балкарской Республики произошло три чрезвычайные ситуации (природного и техногенного характера) и 37 значимых происшествий. По пожарной обстановке в 2018 году сохранена тенденция уменьшения количества пожаров. Всего за год зарегистрировано 484 пожара. На пожарах спасено 38 человек и материальных ценностей на сумму более 1,3 миллиарда рублей. Подразделения Федеральной и республиканской противопожарной службы осуществлено 1602 реагирования на тушение пожаров и загораний, 150 из которых ложные.

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались – 472 раза, в ДТП пострадало 646 человек, спасено 240 человек.

Планы основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Правительства КБР и Главного управления на 2018 год выполнены в полном объеме, - отметил в своем докладе Михаил Надёжин.

Заместитель Председателя Правительства КБР Владимир Болотоков в своем выступлении отметил, что в текущем году республике пришлось столкнуться с техногенными пожарами, дождевыми паводками, сходом селевых потоков и крупными дорожно-транспортными происшествиями.

- Проделана серьезная работа по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Немало трудных испытаний прошли наши спасатели за минувший год. Главным призванием спасателей и пожарных было и остаётся служение людям и стремление откликнуться на чужую беду. В заключение хочу поблагодарить всех присутствующих и выразить всем благодарность за плодотворный и целенаправленный труд, - добавил Владимир Болотоков.

По завершению выступлений состоялась торжественная церемония награждения.

За заслуги в деле развития и обеспечения успешного функционирования РСЧС, выполнения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, приказом МЧС России Медалью «85 лет Гражданской обороне» награждены:

- заместитель министра природных ресурсов и экологии КБР Коновалов Олег Евгеньевич;

- старший офицер аппарата Оперативного штаба в КБР Тонков Константин Александрович;

- заместитель директора ГКУ «Безопасная республика» Карежев Рустам Аркадьевич;

- спасатель поисково-спасательного отряда Главного управления Родин Андрей Сергеевич;

- спасатель поисково-спасательного отряда Главного управления Сарбашев Асланбек Борисович;

- спасатель поисково-спасательного отряда Главного управления Тохаев Руслан Амашевич.

Медалью «За содружество во имя спасения» награждён Министр природных ресурсов и экологии КБР Шаваев Ильяс Пагоевич.

Почетной грамотой МЧС России награждены:

- начальник отдела территориальной политики Главного управления Нижник Сергей Иванович;

- начальник отдела республиканской поддержки территорий Главного управления Семенов Беслан Суадинович.

Памятным знаком «80 лет пожарно-спасательному спорту» награжден министр спорта КБР Хасанов Ислам Маратович.

За активное участие в создании монумента, а также за гражданскую позицию в деле развития и популяризации пожарного дела республики Благодарственное письмо вручено начальнику Центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Нальчик Гаунову Роберту Назировичу.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle