13 сентября 2018, 19:11

В районах республики проходят межведомственные рейды в рамках операции «Дети России-2018»

13 сентября 2018, 19:11. Кабардино-Балкарская Республика.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР подполковник полиции Ирина Давыдова  совместно с инспектором по делам несовершеннолетних и участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Чегемскому району,  сотрудником УФСИН России по КБР  Р. Балкаровым и ведущим специалистом отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чегемского района Б. Кардановой приняли участие в   профилактическом рейде.

В этот же день рейд состоялся и в Черекском районе республики. В его проведении приняли участие полицейские ОМВД России по Черекскому району, председатель Общественного совета при Отделе Жабраил Жабоев,  сотрудники Управления ФСИИН Д. Гериев и главный специалист КДН и ЗП Л. Черкесова. 

Во время проведения мероприятия проводилась отработка жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, выявления притонов, используемых в целях потребления наркотиков, в том числе с участием несовершеннолетних. Проверкой охвачены лица, имеющие несовершеннолетних детей и осужденные без изоляции от общества по статьям Уголовного кодекса РФ.

В каждом районе проверке подверглись пять семей. Каких-либо нарушений не выявлено.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

Источник:

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle