13 сентября 2018, 19:11

Полицейскими Кабардино-Балкарии выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности

13 сентября 2018, 19:11. Кабардино-Балкарская Республика.

«Сотрудниками УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике выявлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности на одном из коммерческих предприятий», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что генеральный директор организации, не имея лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов, осуществлял производство и реализацию стеклянных изделий. В результате противоправных действий предприятие извлекло незаконный доход в размере свыше 210 миллионов рублей», - рассказала И. Волк.

В ходе обысков сотрудники полиции обнаружили и изъяли документы, подтверждающие незаконную предпринимательскую деятельность.

В настоящее время Следственной частью ГУ МВД России по СКФО в отношении генерального директора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации, и избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Городским судом на здание технологической линии для производства тарного стекла и вспомогательное оборудование наложен арест.

Пресс-центр МВД России

Источник:

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle