13 сентября 2018, 19:11

Студенты Кабардино-Балкарии за «круглым столом» обсудили с полицейскими и медиками актуальные вопросы профилактики наркомании

13 сентября 2018, 19:11. Кабардино-Балкарская Республика.

В рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018« по инициативе сотрудников республиканского Управления по контролю за оборотом наркотиков и проректора Северо-Кавказского государственного института искусств Фуада Эфендиева организован »круглый стол» со студентами ВУЗа. Участники встречи обсудили вопросы профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений среди молодежи и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

В мероприятии приняли участие врач психиатр-нарколог Кабардино-Балкарского Диагностического центра Артур Пачев, врач-психолог Центра по борьбе и профилактике со СПИД и инфекционными заболеваниями Мадина Яганова, волонтеры общественной организации «Патриот».

Старший оперуполномоченный по ОВД Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Республики подполковник полиции Ирина Давыдова довела до студентов института информацию об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Врачи рассказали о пагубности употребления наркотических средств и психотропных веществ, диагностировании СПИДа и инфекционных заболеваниях, а также способах профилактики болезней.

Студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

Источник:

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle