15 сентября 2018, 10:48

Общественные деятели Кабардино-Балкарии призвали водителей к трезвости за рулем

15 сентября 2018, 10:48. Кабардино-Балкарская Республика.

Выразить гражданскую позицию и отрицательное отношение к нетрезвым водителям, решили волонтеры-активисты многофункционального молодежного центра при Министерстве науки и просвещения и столичной администрации, а также член Общественного совета при МВД Республики Руслан Макушев.

Водители и пешеходы поддержали позицию организаторов мероприятия, получили визитки с номерами телефонов дежурных частей, по которым необходимо сообщать об известных фактах управления автомобилем в состоянии опьянения.

Во время массовой проверки водителей на наличие состояния опьянения и правоприменительных документов, позволяющих управлять автомобильными транспортными средствами, представители гражданской общественности распространили несколько сотен экземпляров специального агитационного материала.

Автоинспекторы в свою очередь, на примере дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых автомобилистов, рассказали участникам акции о потерянных жизнях и фактах, искалечивших судьбы невинных граждан.

Всего же в течение ночного рейда с 14 на 15 сентября автоинспекторы выявили 17 водителей без права управления и 9 водителей в состоянии опьянения, в числе которых и отказавшиеся от процедуры освидетельствования, в отношении 1 водителя за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам: 8 (8662) 495062, 961000,911096 или 02.

Источник:

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle