20 сентября 2018, 16:37

В Кабардино-Балкарии полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении работника газовой службы

20 сентября 2018, 16:37. Кабардино-Балкарская Республика.

Сотрудниками отдела МВД России по Урванскому району в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт мошенничества в крупном размере работником газовой службы.

В июне 2016 года работниками Урванской газовой службы был выявлен факт незаконного потребления природного газа хозяином домовладения по улице Черкесской в с.п. Кахун, отключенного от газопотребления за неуплату в 2015 году.

29-летний мужчина, в чьи служебные обязанности входило снятие показания газовых счетчиков и передача абонентам уведомлений об имеющейся задолженности за потребление природного газа, предложил хозяину дома не принимать каких-либо мер по отключению подачи газа и оказать содействие в списании долга за потребление природного газа. За свои «услуги» злоумышленник попросил денежные средства в размере 40 тысяч рублей.

31 июля 2018 года работник газовой службы был задержан сотрудниками полиции при получении указанных денежных средств.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике  

Источник:

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle