21 сентября 2018, 09:14

Лучшая специализированная часть по тушению крупных пожаров

21 сентября 2018, 09:14. Кабардино-Балкарская Республика.

В Главном управлении МЧС России по КБР состоялся ежегодный смотра-конкурс на звание «Лучшая специализированная часть по тушению крупных пожаров ФПС ГПС». СЧТКП 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР заняла первое место.

Специализированная часть по тушению крупных пожаров создана в 1980 году. С начала 2018 года дежурные подразделения части совершили 101 выезд на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на территории республики, на которых спасено 113 человек.

Пожарные части своим ежедневным, нелёгким и упорным трудом добивались звания быть первыми. В большом и дружном коллективе каждый понимал, что общая победа зависит и от его вклада в общее дело. Руководители подразделения смогли настроить работу коллектива части на достижение высоких показателей в оперативно-служебной деятельности. Постоянные занятия в учебных классах подразделения, выполнение нормативов по пожарно-строевой и физической подготовке, а также взаимовыручка и добрые взаимоотношения товарищей по службе позволяют добиваться хороших результатов при выполнении задач, возложенных на личный состав.

На сегодняшний день часть располагает необходимыми силами и средствами для ликвидации крупных пожаров и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В подразделение периодически приходит новая пожарно-спасательная техника, поступают на вооружение новые технологии пожаротушения и всем этим огнеборцы части владеют в совершенстве.

Для определения оценки оперативно-служебной деятельности подразделения в различных профессиональных номинациях проводились смотры-конкурсы. В период проведения республиканского смотра-конкурса комиссией оценивались показатели служебной и профессиональной деятельности всего личного состава подразделения. Оценивались наличие и состояние учебно-материальной базы части, учебно-тренировочные комплексы, состояние пожарной техники и её техническое обслуживание, деятельность и оснащение газодымозащитной службы подразделения, состояние дисциплины и законности, охрана труда и многие другие элементы, обеспечивающие выполнение задач по предназначению.

По итогам республиканского смотра-конкурса коллектив подразделения заслуженно завоевал звание «Лучшая специализированная часть по тушению крупных пожаров ФПС ГПС».


Источник:

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle