25 сентября 2018, 19:12

Представители МВД Кабардино-Балкарии показали высокие результаты на VII Европейских играх полицейских и пожарных

25 сентября 2018, 19:12. Кабардино-Балкарская Республика.

Соревновательные этапы VII Европейских игр полицейских и пожарных, проходящие на спортивных комплексах испанского города Альхесераса, оказались успешными для представителей команды МВД России и делегатов от МВД Кабардино-Балкарии.

Мастер спорта России международного класса по дзюдо, руководитель регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» КБР, капитан внутренней службы Залим Гаданов показал высокие результаты в двух весовых категориях японских боевых искусств, завоевав серебро в дзюдо и золото в  джиу-джитсу.

Абсолютным победителем и обладателем 1 места в тяжелой весовой категории по дзюдо стал сотрудник Медико-санитарной части МВД по Кабардино-Балкарской Республике капитан внутренней службы мастер спорта по дзюдо Руслан Шериев.

«У нас с Русланом Шериевым была небольшая задержка с получением визы. Боялись, что не успеем на состязания, но все сложилось благополучно. У тяжеловеса Руслана - золото, у меня серебро. В финале я проиграл по очкам коллеге по российской команде. Зато будет стимул подготовиться к Всемирным играм полицейских и пожарных, которые в следующем году пройдут в Китае», - рассказал Залим Гаданов.

Всего же дзюдоисты МВД России пополнили копилку сборной 9 золотыми, 6 серебряными и 5 бронзовыми медалями, завоевав 1 общекомандное место.

По материалам Пресс-центра МВД России

Источник:

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle