26 сентября 2018, 10:42

Проверили работу экстренных служб при ликвидации последствий ДТП

26 сентября 2018, 10:42. Кабардино-Балкарская Республика.

В целях отработки навыков взаимодействия подразделений Нальчикского пожарно-спасательного гарнизона со службами экстренного реагирования федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти муниципальных образований, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверки готовности сил и средств к реагированию на экстренные ситуации, накануне были проведены учения по ликвидации последствий ДТП.

В мероприятиях были задействованы силы и средства Нальчикского пожарно-спасательного гарнизона пожарной охраны, работники скорой помощи и сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Нальчику.

По замыслу учений водитель легкового автомобиля не справился с управлением, съехал с дорожного полотна, и машина упала в кювет. По легенде, в салоне транспортного средства из-за механических повреждений кузова заблокированы 2 условно пострадавших человека.

Получив сигнал о происшествии, диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы, направили к месту аварии подразделения экстренного реагирования. На месте условного ДТП инспекторы ГИБДД блокировали участок дороги, осуществляя беспрепятственный подъезд к месту происшествия автомобилей экстренных служб. Дежурные караулы пожарной охраны быстро оценив обстановку, с помощью гидравлических инструментов произвели деблокировку дверей автомобиля, бережно, не нанеся вреда извлекли условно пострадавших. Медицинские работники скорой помощи на месте оказали пострадавшим первую медицинскую и психологическую помощь, а затем доставили их в стационары.

В ходе тренировки отрабатывался весь алгоритм действий экстренных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

После завершения занятий, на общем построении были подведены итоги.

- Совместные учения позволят определить степень оперативности взаимодействия и слаженности в работе экстренных служб при ликвидации последствий ДТП, - отметил заместитель начальника специализированной части по тушению крупных пожаров 1-го ОФПС по КБР Анзор Хамурзов,


Источник:

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle