26 сентября 2018, 10:55

Главный автоинспектор Кабардино-Балкарии принял участие в мероприятии «Яркий защитник»

26 сентября 2018, 10:55. Кабардино-Балкарская Республика.

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии уделяет большое внимание популяризации среди школьников световозвращающих элементов, ведь многим из них возвращаться домой после занятий приходится в темное время суток.

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в Кабардино-Балкарии прошло информационно-пропагандистское мероприятие «Яркий защитник» разработанное волонтерами московской компании при поддержке Госавтоинспекции России. 

В программу выступления вошли тематические презентации, информационные видеоролики и театрализованные тематические выступления о том, что носить световозвращающие элементы не только безопасно, но и стильно.

Организаторы мероприятия в доступной форме рассказали детям о пользе световозвращателей, их свойствах и особенностях применения, сопровождая все это действо наглядными примерами, подробными разъяснениями, демонстрацией правильных мест крепления световозвращающих элементов. Школьники узнали о правилах безопасного вождения велосипеда и применения световозвращателей (катафот) на двухколесном транспортном средстве.

Для закрепления полученных знаний ребята приняли участие в викторине по ПДД и особенностям использования световозвращателей. Главным призом стали светящиеся в темноте браслеты, а все участники акции получили на память от организаторов тематические сувениры и брелоки, которые можно носить на рюкзаках и сумках.

Руководитель Госавтоинспекции республики поблагодарил организаторов мероприятия и выразил уверенность в том, что «Яркий защитник» позволит детям стать заметнее на дороге, а, значит, их путь от дома до школы и обратно станет более безопасным.

Источник:

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle