27 сентября 2018, 12:14

Анна Балахонская - лучший специалист в области мониторинга и прогнозирования

27 сентября 2018, 12:14. Кабардино-Балкарская Республика.

В Южном региональном центре МЧС России подвели итоги конкурса на звание «Лучший специалист по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций центра управления в кризисных ситуациях территориального органа МЧС России» в 2018 году.

Комиссией Южного регионального центра МЧС России проведён конкурс среди специалистов центров управления в кризисных ситуациях главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Южного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа и ФКУ «ЦУКС ЮРЦ МЧС России».

Целью проводимого конкурса являлась оценка и стимулирование профессиональной деятельности специалистов по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций.

Конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической.

Теоретическая часть состояла из тестирования. За отведенные десять минут требовалось ответить на 25 вопросов по знанию нормативно-правовой документации, терминологии и определения специальности, а также знанию информационных ресурсов.

В практической части от конкурсантов требовалась отработка вводной по ликвидации условной чрезвычайной ситуации. Она включала в себя такие этапы, как детализация чрезвычайной ситуации, составление рекомендаций по экстренному предупреждению для муниципальных районов и космический мониторинг для выработки рекомендации по эвакуации населения.

Победитель конкурса определился по наибольшей сумме начисленных баллов, набранных по итогам двух этапов.

Конкурсная комиссия по итогам проведённого конкурса среди центров управления в кризисных ситуациях главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа лучшим специалистом в области мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций признала Анну Балахонскую – начальника отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике».

Более 10 лет Анна работает в системе МЧС России, из них пятый год возглавляет отдел мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях. Проводит большую работу по мониторингу потенциально опасных районов республики.

Победитель конкурса - Анна Балахонская награждена почётной грамотой начальника Южного регионального центра МЧС России.


Источник:

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle