29 сентября 2018, 12:00

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание Общественного совета ведомства

29 сентября 2018, 12:00. Кабардино-Балкарская Республика.

Открывая встречу, министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин поблагодарил и высоко оценил участие членов Совета в деятельности органов внутренних дел Кабардино-Балкарии.

Глава ведомства отметил, что благодаря предпринимаемым совместным усилиям полиции и общественности увеличивается количество положительных отзывов и благодарственных обращений о деятельности ОВД от граждан.

- В этом, безусловно, есть и ваша заслуга - представителей Общественного совета. Ваше активное участие в нашей работе показывает гражданам, что мы открыты для общества, - подчеркнул министр.

Председатель ОС при МВД по Кабардино-Балкарской Республике - заслуженный артист Российской Федерации Валерий Балкизов, выступая перед присутствующими, рассказал о наиболее важных мероприятиях с участием представителей общественных советов министерства.

По его словам, за прошедший квартал общественники приняли участие в 60 различных мероприятиях, организованных министерством: специальных акциях и имиджевых проектах, профилактических рейдах УГИБДД и УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике, памятных мероприятиях, посетили отдыхающих в санаторно-курортных учреждениях республики с познавательными визитами и представлениями, и других.

Более подробно о проведенной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» рассказала ответственный секретарь Совета Ирэна Шкежева. В мероприятии, инициированном Общественным советом при МВД России, приняли участие более 700 детей, отдыхающих в пришкольных лагерях и санаториях Кабардино-Балкарии. В период летних каникул основные усилия в акциях были направлены на работу с подрастающим поколением, повышение их защищенности и авторитета службы в глазах юных жителей республики.

В заключительной части заседания его участники обсудили ряд организационных вопросов, а также рассмотрели задачи на предстоящий период.

Общими усилиями представители Общественного совета при МВД Республики запланировали продолжить разъяснительную работу с молодежной средой, воспитывая патриотизм, солидарность и уважительное отношение к правопорядку и закону.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle