1 октября 2018, 14:55

С Международным днем пожилых людей поздравили автоинспекторы Кабардино-Балкарии представителей старшего поколения

1 октября 2018, 14:55. Кабардино-Балкарская Республика.

В Международный день пожилых людей автоинспекторы Майского района напомнили водителям, что люди пожилого возраста нуждаются в повышенном внимании со стороны участников дорожного движения.

В силу возрастных изменений, им нередко бывает сложно сориентироваться в интенсивном потоке транспорта. Люди преклонного возраста зачастую теряются и не могут быстро и адекватно реагировать на ту или иную дорожную ситуацию и подвергают свою жизнь неоправданному риску.

Нередки случаи, когда представители старшего поколения переходят проезжую часть в неположенных местах, перед близко идущим транспортом, или же не замечают приближающийся автомобиль, не обращают внимания на сигналы фар или клаксона, а при возникновении опасности начинают паниковать.

Полицейские призвали представителей старшего поколения быть внимательными водителями и пешеходами, проявлять осторожность и внимательность при пересечении проезжей части дороги, а также не пренебрегать средствами пассивной защиты при передвижении в транспортном средстве.

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle