2 октября 2018, 05:59

В Кабардино-Балкарии проходит II этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

2 октября 2018, 05:59. Кабардино-Балкарская Республика.

В рамках II этапа Всероссийской тренировки силы постоянной готовности Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) отрабатывают практические мероприятия по ликвидации последствий условного паводка, возникшего в результате выпадения интенсивных осадков в виде дождя.

В ходе учений отрабатываются вопросы по оповещению и информированию населения об угрозе и возникновении подтопления, проведению поисково-спасательных работ в зоне подтопления, эвакуация населения, организация работы пунктов временного размещения, проведению берегоукрепительных и аварийно-восстановительных работ.

По легенде учений из-за подъёма уровней воды выше критических отметок произошло подтопление населенного пункта. В зоне подтопления введен условный режим «Чрезвычайной ситуации».

Силы и средства Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС выдвинулись в условный район подтопления и приступили к выполнению поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ. С привлечением инженерной техники проводятся берегоукрепительные работы.

Напомним, что Всероссийские учения проводятся в течение трех дней и завершатся в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября. Его целью является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации различных ЧС и совершенствования способов защиты населения.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle