2 октября 2018, 09:03

Противопожарная тренировка в «Каббалкэнерго» прошла успешно

2 октября 2018, 09:03. Кабардино-Балкарская Республика.

Для отработки навыков взаимодействия подразделений Нальчикского пожарно-спасательного гарнизона со службами экстренного реагирования федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти муниципальных образований, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера были проведены учения в филиале «Каббалкэнерго» по ликвидации пожара в здании исполнительного аппарата с полной эвакуацией персонала.

По легенде тренировок, в помещении, где находится офисная техника, возникло интенсивное возгорание. Появление дыма во внутренних помещениях зафиксировал автоматический пожарный извещатель – сигнал о пожаре поступает в помещение охраны на первом этаже здания. Тут же сработала система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В соответствии с эвакуационными планами, по основным и запасным эвакуационным маршрутам работники управления быстро вышли из здания.

К месту условного пожара быстро прибыли пожарные расчёты. Огнеборцы пожарно-спасательных частей №2 и №19 города Нальчика провели боевое развёртывание, проложили магистральные линии и зашли в здание.

В ходе учений пожарные спасли мужчину, оказавшегося отрезанным огнём от путей эвакуации. Для его спасения на 3 этаж здания была подана автолестница, по которой он успешно был эвакуирован. Травмированным сотрудникам оказывают первую помощь специалисты Центра медицины катастроф. Одновременно с действиями профессиональных пожарных была проверена работа пожарной дружины объекта. Работники «Каббалкэнерго» с помощью первичных средств пожаротушения успешно справились с огнём, специально разведенным для их тренировки.

Тренировка проходила под руководством службы пожаротушения 1 отряда Федеральной противопожарной службы, в ней были задействованы 3 единицы основной и специальной пожарной техники и 11 человек личного состава.

Мероприятие, в ходе которого был отработан алгоритм действий на случай возникновения пожара в здании и проведения эвакуации, взаимодействия со спасательными подразделениями по ликвидации пожара и его последствий, получило положительную оценку у организаторов.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle