2 октября 2018, 12:03

Акция «За здоровье и безопасность наших детей» проходит в учебных заведениях Кабардино-Балкарии

2 октября 2018, 12:03. Кабардино-Балкарская Республика.

В общеобразовательных учреждениях республики проходят профилактические мероприятия в рамках общероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В МКОУ СОШ №№23, 29 и Центре образования «Успех» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР совместно с представителями подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Нальчику, Министерств просвещения, науки и по делам молодежи и здравоохранения провели для учащихся лекцию на тему здорового образа жизни,  профилактики наркомании, вреде табакокурения.

К собравшимся обратилась старший оперуполномоченный республиканского УНК Ирина Давыдова. Она акцентировала внимание учащихся на  проводимой работе по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, подробно рассказала об уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение преступлений данной направленности. 

-Все наши усилия направлены, в том числе на предотвращение вовлечения вас в преступную деятельность. Получите достойное образование, занимайтесь спортом, наукой, чтобы быть подальше от всего негатива, - добавила И.Давыдова.

Ирина Давыдова рассказала также о пагубном влиянии социальных сетей на поведение несовершеннолетних.

Свое мнение по обсуждаемому вопросу высказали врач-нарколог Артур Пачев и главный специалист Департамента образования местной администрации г.о.Нальчик Фаризат Теммоева.

А.Пачев коснулся темы профилактики инфекционных заболеваний, которыми чаще всего страдают наркозависимые – СПИДа и гепатита С. Врач также рассказал о вреде табакокурения, отметив, что курение сигарет является своеобразным трамплином к употреблению наркотиков. 

В завершение мероприятия его участники ответили на вопросы присутствующих.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle