2 октября 2018, 14:28

II этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне: ликвидация последствий условного паводка

2 октября 2018, 14:28. Кабардино-Балкарская Республика.

Сегодня силы и средства постоянной готовности Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС отработали практические мероприятия по ликвидации последствий условного паводка, возникшего в результате выпадения интенсивных осадков в виде дождя.

По легенде учений из-за подъёма уровней воды выше критических отметок произошло подтопление населенного пункта. В зоне подтопления введен условный режим «Чрезвычайной ситуации».

В ходе учений отработаны вопросы по оповещению и информированию населения об угрозе и возникновении подтопления, проведению поисково-спасательных работ в зоне подтопления, эвакуации населения, организации работы пунктов временного размещения, проведение берегоукрепительных и аварийно-восстановительных работ. С привлечением инженерной техники были проведены берегоукрепительные работы.

В рамках II этапа была проведена проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к проведению первоочередных мероприятий ГО при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах экономики республики. Развёрнуты пункты временного размещения эвакуированного населения, пункт выдачи средств индивидуальной защиты, пункты обогрева и питания.

 


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle