3 октября 2018, 10:24

День пожарной безопасности в школе

3 октября 2018, 10:24. Кабардино-Балкарская Республика.

С 1 октября на территории Кабардино-Балкарской Республики проводится «Месячник Гражданской обороны». В образовательных учреждениях будут проводится занятия по гражданской обороне и безопасности жизнедеятельности населения.

В рамках месячника сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району, огнеборцами пожарно-спасательной части №3, совместно с работниками Государственной противопожарной службой КБР, проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися чегемской средней школы №1 им. Добагова Б.С.

В ходе мероприятий с преподавательским составом школы и учащимися были проведены инструктажи и беседы по правилам пожарной безопасности, детям рассказали об основных правилах оказания первой помощи пострадавшим и действиям на случай пожара. Затем со всем коллективом школы были проведены практические занятия по действиям при пожаре. После сигнала об условном пожаре, была проведена учебная эвакуация учащихся и педагогического состава общеобразовательного учреждения. К месту условного пожара быстро прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части №3. После эвакуации, учителя провели перекличку учащихся, в ходе которой выяснилось, что отсутствует ученик 3 класса. Звено газодымозащитников дежурного караула провели разведку и в одном из «задымленных кабинетов» обнаружили мальчика, которого эвакуировали в безопасное место. Пожарные быстро провели боевое развёртывание, подключили рукава к автоцистерне и потушили условный пожар.

Затем на территории школы члены школьной дружины юных пожарных показали свои знания и умения в борьбе с огнем, вместе с пожарными они тушили «условный» очаг пожара из пожарных стволов с подачей огнетушащих веществ, затем на носилках эвакуировали условно пострадавшего и оказали ему первую помощь.

Завершились мероприятие демонстрацией пожарной техники и пожарно-технического вооружения ПСЧ №3.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle