8 октября 2018, 08:22

Школьники представлены к наградам за спасение погибающего на воде

8 октября 2018, 08:22. Кабардино-Балкарская Республика.

Начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин направил представления о награждении учащихся средней школы № 3 г. Нальчик к медалям МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Напомним, 18 сентября после занятий в школе восьмиклассники Кантемир Мирзоев, Ислам Тербулатов и Имран Моздогов возвращались домой. Проходя вдоль реки, дети увидели мужчину, лежащего в воде без движений. Ребята спустились с крутого берега, втроём вытащили его из воды и уложили на берег. Мужчина не подавал признаков жизни. Двое ребят стали делать ему искусственное дыхание, а третий звонить в скорую медицинскую помощь. Понимая, что в данном случае дорога каждая секунда, ребята стали останавливать попутные машины, чтобы быстрее доставить в больницу пострадавшего. По счастливому стечению обстоятельств, по дороге ехала на вызов бригада скорой помощи, которая доставила его в медицинское учреждение.

Благодаря тому, что школьники проявили свой гражданский долг, не прошли мимо человека, попавшего в беду, и не растерялись, мужчина быстро был доставлен в лечебное учреждение. Благодаря оперативной и своевременной медицинской помощи он сейчас жив и здоров.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle