8 октября 2018, 11:16

Профилактическая работа в школах Эльбрусского района

8 октября 2018, 11:16. Кабардино-Балкарская Республика.

В рамках месячника по гражданской обороне, в образовательных учреждениях Эльбрусского района прошли занятия по безопасности жизнедеятельности.

Инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели занятия по пожарной безопасности и действиям населения при чрезвычайных ситуациях с учащимися и преподавательским составом в средних общеобразовательных школах Эльбрусского района.

В ходе проведения мероприятий инспектора провели обследование школ на соответствие требований пожарной безопасности. Особое внимание уделили работоспособности пожарной сигнализации и системы оповещения, состоянию эвакуационных путей. С руководством школы и педагогическим составом провели противопожарные инструктажи. С учащимися были проведены беседы по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в школе, дома и на природе, напомнили об основных причинах возникновения пожаров, о последствиях детской шалости и неосторожном обращении с огнём. Инспектора рассказали детям, как правильно действовать при обнаружении пожара, напомнили номера вызова экстренных служб.

Во время проведения занятий инспектора со всем составом школы провели практические занятия по эвакуации из здания по сигналу «пожар». Сработала система оповещения об условном пожаре. Учащиеся организованно, под руководством преподавателей были быстро эвакуированы на территорию школы.

- Пожарно-профилактические мероприятия прошли в соответствии с планом. Необходимо отметить, что благодаря ответственному подходу директоров школ к вопросам соблюдения пожарной безопасности, учащиеся и преподаватели имеют хорошие знания в области пожарной безопасности. Благодаря хорошо организованной работе преподавателей эвакуация прошла успешно, школьники быстро и без лишней суеты покинули здание, - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Эльбрусскому району Мухадин Кузахметов.  


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle