10 октября 2018, 10:26

Дошколятам о пожарной безопасности

10 октября 2018, 10:26. Кабардино-Балкарская Республика.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками отдела противопожарной профилактики Государственной противопожарной службы КБР провели пожарно-профилактические мероприятия в дошкольном блоке средней школы №15 с. Белая Речка.

Проведено обследование противопожарной защищённости объекта, состояния эвакуационных и аварийных выходов, работоспособности систем противопожарной защиты, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

С воспитанниками детского сада проведены беседы, викторины и различные конкурсы на противопожарную тематику. Детишкам напомнили рассказали о том, что может стать причиной возгорания, как правильно действовать в случае пожара и объяснили порядок вызова экстренных служб. С педагогическим составом проведен противопожарный инструктаж.

В конце познавательной программы была организована показательная эвакуация.  Дети очень дисциплинированно, держась за руки эвакуировались из здания. На построении внимательно слушали воспитателей.

Дежурный караул пожарной части №1 г. Нальчика продемонстрировал детишкам технику и оборудование, находящиеся на вооружении пожарных, показали предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь.

Подводя итоги учебной тренировки, Азамат Бтфов отметил, что персонал справился с возложенными на них задачами по эвакуации детей из здания в случае возникновения пожара. Занятия прошли очень познавательно, а самое главное – с пользой!


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle