10 октября 2018, 11:53

В Урванском районе возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества

10 октября 2018, 11:53. Кабардино-Балкарская Республика.

1 октября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Урванскому району обратилась 36-летняя жительница г. Нарткалы. Женщина пояснила, что она выставила в интернете объявление о сдаче квартиры в наем. К ней по телефону обратился мужчина, который заявил, что он проживает в другом городе  и  желает снять предложенную квартиру, но ему нужен чек оплаты за квартиру для предъявления отчёта по месту работы. В ходе дальнейшего разговора, войдя в доверие к женщине, мужчина вынудил ее перевести деньги в сумме 25 000 рублей на предложенный им счет, после чего  абонент сотовой связи стал недоступен. 

По факту телефонного мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводится необходимый комплекс мероприятий по задержанию подозреваемого. 

МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает граждан быть бдительными. Перед тем, как произвести операции с денежными средствами (перевод на банковскую карту, телефонный счет абонента), тщательно перепроверьте информацию. Ни в коем случае не сообщайте незнакомым или малознакомым лицам данные банковских карт и счетов, логинов и паролей, контрольную информацию, в том числе «кодовые слова».

В случае подозрения в мошенничестве, а также сомнения в дальнейшей сохранности ваших денег, воздержитесь от перевода.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle