10 октября 2018, 13:20

В Зольском районе прошли профилактические антинаркотические мероприятия

10 октября 2018, 13:20. Кабардино-Балкарская Республика.

В рамках продолжающегося в республике второго этапа антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в общеобразовательных учреждениях проходят профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Одно из них состоялось в с.Кичмалка Зольского района. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Зольскому району, представители Министерства здравоохранения встретились с педагогами и учащимися  старших классов школ селений Кичмалка и Хабаз. Гости провели беседу на тему профилактики наркомании, сообщили об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ.

До педагогов участники мероприятия довели основные положения «Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020г.», направленные на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, сокращение незаконного распространения и немедицинского потребления наркотиков, масштабов негативных последствий для жизни и здоровья граждан. 

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle