19 октября 2018, 09:57

Проверка пожарной безопасности на объектах здравоохранения

19 октября 2018, 09:57. Кабардино-Балкарская Республика.

В целях повышения уровня противопожарной защиты сотрудниками отделения надзорной и профилактической работы по Черекскому району проводится проверка объектов здравоохранения, расположенных на территории муниципального района.  На учете в подразделении надзорной деятельности находится 7 учреждений здравоохранения.

Сотрудники МЧС России проверили нормативно-распорядительную документацию по обеспечению пожарной безопасности объектов, системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Проверили системы внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Особое внимание уделено проверке содержания эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов. Также инспектора чрезвычайного ведомства провели инструктажи по пожарной безопасности с руководством и персоналом медицинских учреждений, напомнили, как действовать при эвакуации из горящего здания и провели практические занятия по правилам и приемам использования огнетушителей.

- Объекты проверки является социально значимыми, где постоянно находится большое количество людей, а значит противопожарная защищенность объектов должна отвечать всем нормативам пожарной безопасности, - отметил государственный инспектор по пожарному надзору Вадим Гергов.

По результатам проверок выданы предписания с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности, необходимых для устранения.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle