19 октября 2018, 10:02

Гражданская оборона – дело всех и каждого

19 октября 2018, 10:02. Кабардино-Балкарская Республика.

В рамках месячника по гражданской обороне педагогический состав Кабардино-Балкарского центра повышения квалификации по ГО и ЧС проводит выездные занятия с представителями муниципальных образований и организаций, ответственными за ГО.

В г. Прохладный прошли занятия с должностными лицами предприятий и объектов по ГО и ЧС. Преподаватель центра Борис Романенко рассказал слушателям о нормативно-правовом регулировании и задачах в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также в особый период. Он рассказал о принципах построения и функционирования подсистемы РСЧС района, города и предприятия. Рассмотрены обязанности должностных лиц при выполнении задач по подготовке населения в области ГО и защите от ЧС.

- Обучение основным аспектам гражданской обороны организуется в целях выработки у специалистов навыков по защите населения от опасностей, возникающих в чрезвычайных ситуациях, - отметил Борис Романенко.

Рассмотрены виды чрезвычайных ситуаций, характерные для Прохладненского муниципального района, их классификация, причины возникновения, способы защиты от них и меры по их ликвидации.

На занятиях были изучены сигналы оповещения населения о возможных или возникших чрезвычайных ситуациях, порядок проведения эвакуационных мероприятий, способы укрытия населения на объектах коллективной и индивидуальной защиты, а также, порядок и правила применения и использования первичных средств пожаротушения.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle