20 октября 2018, 08:05

Более 3500 студентов и школьников Кабардино-Балкарии посетили лекции в рамках второго этапа акции «За здоровье и безопасность наших детей»

20 октября 2018, 08:05. Кабардино-Балкарская Республика.

В учебных заведениях республики продолжаются профилактические мероприятия в рамках антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей». В МКОУ СОШ №№ 21 и 27 г. Нальчика сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике, совместно с представителями Министерств образования и здравоохранения провели с учащимися лекцию на тему здорового образа жизни, негативного отношения к наркотическим средствам, психотропным препаратам, вреде алкоголизма и табакокурения.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике Ирина Давыдова, врач психиатр-нарколог Артур Пачев, специалист Департамента образования местной администрации г.о.Нальчик Фаризат Теммоева сообщили о профилактике наркомании, проводимой работе по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

-Помните, беда приходит с первой пробы наркотиков. Став употреблять любые одурманивающие вещества, человек приговаривает себя к смерти. Из любой жизненной ситуации найдется выход, но только не из этой, - отметили они.

Артур Пачев подробно остановился на последствиях употребления психотропных препаратов, вреде алкоголизма, табакокурения.

В завершение мероприятия его участники призвали присутствующих вести здоровый образ жизни, а после ответили на вопросы.

В МКОУ СОШ №27 также состоялось предварительное подведение итогов конкурса рисунков на антинаркотическую тематику, и определены лучшие работы школьников.

С 1 сентября 2018 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР совместно с заинтересованными ведомствами провели профилактические мероприятия в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» в 36 образовательных учреждениях республики, лекции посетили около 3500 студентов и школьников. Акция продолжается.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle