24 октября 2018, 09:37

Обеспечение безопасности детей – наша главная задача!

24 октября 2018, 09:37. Кабардино-Балкарская Республика.

Не допустить даже малейшей угрозы здоровью детей – первостепенная задача педагогов, действия которых постоянно отрабатываются на плановых учениях. Так, сотрудники чрезвычайного ведомства, огнеборцы пожарной части №8 и работники Государственной противопожарной службы КБР провели профилактические учебно-тренировочные занятия в средней школе с.п. Герпегеж.

Мероприятия начались с учебной эвакуации. По сигналу «пожар», работники школы своевременно позвонили в пожарную охрану и организованно вывели детей из помещений. На безопасном расстоянии школьников проверили по спискам и выяснилось, что в здании, отрезанным от путей эвакуации, остается 1 человек.

По прибытию на место условного пожара, огнеборцы, оценив обстановку, приступили к спасению оставшихся в здании людей. Условный пострадавший были обнаружен и эвакуирован. Медработник продемонстрировал оказание первой медицинской помощи.

Сотрудники чрезвычайного ведомства объяснили детям к чему приводят игры с огнем огнем, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. Чтобы беда не застала врасплох, школьникам рассказали о правилах поведения в случае возникновения пожара в школе и дома, научили ребят пользоваться первичными средствами защиты от пожара – огнетушителями, напомнили номера телефонов экстренных служб, в том числе телефоны пожарной охраны.

Работники Государственной противопожарной службы провели с детьми интеллектуальные викторины, конкурсы рисунков на противопожарную тематику. Затем огнеборцы провели пожарно-спортивные эстафеты. На общем построении были подведены итоги проведенных конкурсов, по результатам которых наиболее отличившимся детям были вручены грамоты.

После окончания тренировки состоялось знакомство ребят с пожарно-спасательной техникой.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle