25 октября 2018, 10:03

Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии пресечена деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции

25 октября 2018, 10:03. Кабардино-Балкарская Республика.

Всего оперативниками МВД и ФСБ изъято более 1500 литров фальсифицированной водки

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России и УМВД России по г. Нальчик в результате отработки оперативной информации пресечена деятельность незаконно действовавшего цеха по производству алкогольной продукции.

В частном домовладении по улице Некрасова в г. Нальчике в результате санкционированного обследования обнаружена партия немаркированной алкогольной продукции, прозрачная жидкость со специфическим запахом спирта, пустые стеклянные бутылки объемом 0,5 л, а также укупорочные пластиковые крышки и этикетки.

Также во дворе домовладения правоохранителями обнаружена грузопассажирская автомашина, в которой находилось 816 бутылок водки объемом 0,5 л., оклеенных этикетками известных производителей.
Всего оперативниками изъято 1522 литров (3044 бутылок) фальсифицированной водочной продукции и 235 литров жидкости со специфическим запахом спирта.

Изъятая продукция направлена на экспертизу. По данному факту СО УМВД России по г. Нальчик возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

 

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle