25 октября 2018, 10:06

Сотрудники МЧС России сдавали зачеты по гражданской обороне

25 октября 2018, 10:06. Кабардино-Балкарская Республика.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по КБР и подведомственных учреждений сдавали зачеты на знание вопросов в области гражданской обороны.

В рамках проведения месячника по гражданской обороне в целях проверки знаний сотрудников чрезвычайного ведомства в области основных аспектов ГО принимались зачеты по знанию руководящих документов и требований нормативно правовых актов по гражданской обороне. Зачеты принимал первый заместитель начальника Главного управления – Михаил Чёрный.

Тесты включали в себя вопросы по нормативно-правовому регулированию, планированию мероприятий по гражданской обороне, основным направлениям государственной политики в области ГО.

В республике во время проведения месячника гражданской обороны проходят различные мероприятия, нацеленные на информирование жителей республики об истории, функциях и деятельности гражданской обороны России, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, отработки необходимых навыков в оценке опасностей, правил безопасного поведения и действий в ЧС различного характера.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle