25 октября 2018, 12:02

Аудиторией антинаркотических мероприятий стали более четырех тысяч школьников Нальчика

25 октября 2018, 12:02. Кабардино-Балкарская Республика.

В средней школе №6 г. Нальчик состоялся «круглый стол» по вопросам профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность. Организаторами мероприятия выступили представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, Департамента образования местной администрации г.Нальчик, администрации школы.

В ходе встречи старший оперуполномоченный республиканского УНК  подполковник полиции Ирина Давыдова сообщила старшеклассникам об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Главный специалист Департамента образования местной администрации г.о. Нальчик Фаризат Теммоева напомнила детейам о недопустимости совершения правонарушений и вовлечения их в противоправную деятельность.

Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений.

В завершение мероприятия гости ответили на вопросы учащихся.

Всего в рамках городского месячника мероприятия по профилактике правонарушений и наркомании в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» были проведены в 33 школах г. Нальчика, с охватом участников свыше четырех тысяч. Кроме того, в образовательных учреждениях столицы республики прошли спортивные состязания, конкурсы рисунков, плакатов и стенгазет под девизом «Нет наркотикам!».

 

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle