26 октября 2018, 10:28

Занятия по ГО с работниками Управления делами Главы и Правительства КБР

26 октября 2018, 10:28. Кабардино-Балкарская Республика.

Сотрудники Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по КБР провели комплексные занятия по гражданской обороне с работниками Управления делами Главы и Правительства КБР. Мероприятие проходило в рамках месячника по гражданской обороне.

В начале занятия, старший инженер Управления гражданской защиты Константин Кротков, рассказал слушателям об истории создания и развития гражданской обороны.

В ходе теоретических занятий слушателям доведены законодательные акты, регламентирующие задачи, правовые основы их осуществления и полномочия органов государственной власти Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций в области гражданской обороны. Были также рассмотрены вопросы комплексной защиты работников в военное время и при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Ведущий специалист Управления гражданской защиты Татьяна Гольярова рассказала слушателям о сигналах оповещения по гражданской обороне, как они подаются, что они означают и порядок действий при объявлении сигналов.

Работникам Управления на практике показали правильность одевания средств индивидуальных средств защиты органов дыхания и кожи.

Подобные занятия помогают выработать у сотрудников различных организаций устойчивые знания в области гражданской обороны и правильные действия в экстренных ситуациях.


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle