30 октября 2018, 13:20

Валентина Андреевна – диспетчер пожарно-спасательной части №3

30 октября 2018, 13:20. Кабардино-Балкарская Республика.

Валентина Погорелова в пожарной охране республики работает с 1996 года диспетчером пожарной связи в пожарно-спасательной части №3 г. Чегем. 23 года назад, придя на работу в пожарную охрану, Валентина смогла в кратчайшие сроки освоить все тонкости профессии и быстро зарекомендовала себя как добросовестного и исполнительного работника.  

За годы работы, благодаря её доброму, отзывчивому характеру и большому жизненному опыту, Валентина Андреевна поистине стала душой коллектива. За годы работы диспетчером в хорошем коллективе она ни на минуту не пожалела и не усомнилась в своём выборе профессии.

Значимость работы диспетчера, при ликвидации пожаров и происшествий, трудно переоценить. Зачастую от их правильных и профессиональных действий зависит успех огнеборцев в ликвидации пожаров, в спасении материальных ценностей, и возможно, спасении жизни людей. Валентина хорошо знает район выезда подразделения, расположение пожароопасных объектов и водоисточников.

По своему характеру она человек добрый и спокойный, но с момента получения сигнала о помощи, в считанные секунды становится волевым и сосредоточенным специалистом. Буквально за мгновения она выясняет у звонившего что случилось, место происшествия, как легче подъехать пожарным, есть ли угроза жизни людям. А если есть необходимость, она может успокоить человека и дать ему нужные рекомендации. Когда собрана первичная информация о происшествии, по её команде, выезжают дежурные караулы.

Оценив весь масштаб происходящего на месте происшествия, диспетчер принимает решение о достаточности сил или направлении дополнительных дежурных подразделений из ближайших пожарно-спасательных частей. Каждые действия пожарных докладываются диспетчеру, им ведётся служебная документация с фиксацией временных показателей этапов работы, обобщение данных, доклад руководству о ходе ликвидации происшествия. Зачастую в разных ситуациях пожарно-спасательным подразделениям необходима помощь сотрудников полиции, скорой медицинской помощи, работников электросетей и газовой службы. Решение о привлечении специальных служб тоже лежит на плечах диспетчера.

Казалось бы, что один человек не способен так быстро и одновременно выполнять разные действия, но Валентина Андреевна уже опытный специалист, она без лишней суеты работает умело и грамотно. За хорошую работу награждена ведомственными наградами.

Гордость чрезвычайного ведомства - это люди порядочные, самоотверженные, готовые в любую минуту прийти на помощь другим. 


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle