30 октября 2018, 14:44

На привокзальных площадях Нальчика полицейские разъясняют правила детской безопасности на железнодорожных путях

30 октября 2018, 14:44. Кабардино-Балкарская Республика.

Во время очередного этапа профилактического мероприятия «Подросток на пути» на привокзальной площади города Нальчик состоялась акция, целью которой стало обеспечение безопасного и законопослушного поведения несовершеннолетних на объектах транспорта, профилактика действий «граффистов» и «зацеперов», а также предупреждение детского травматизма на железнодорожных путях.

К детям и их родителям обратились инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела полиции №1 Управления МВД России по г.о. Нальчик капитаны полиции Галина Яковлева и Залина Кагазежева, член Общественного совета при Управлении Элла Тхашигугова, а также инспектор группы ПДН Нальчикского Линейного отдела МВД России на транспорте капитан полиции Ахмед Шомахов.

Специалисты распространили специальные памятки, разъясняющие правила поведения неподалеку от железнодорожных путей, последствия за вмешательство в безопасную работу железнодорожного транспорта, способы защиты от трагедий и несчастных случаев.

Распространение памяток и листовок полицейские организовали на перроне, в залах ожидания, у билетных касс, в вагонах поездов дальнего следования и в электропоездах.

Полицейские планируют продолжить оснащение обучающим материалам школы города.


Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle