30 октября 2018, 15:09

«Самарский кадетский корпус МВД Российской Федерации» объявил о приеме несовершеннолетних граждан на обучение

30 октября 2018, 15:09. Кабардино-Балкарская Республика.

Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Самарский кадетский корпус Министерства внутренних дел Российской Федерации» осуществляет прием на обучение в 5 класс на общедоступной основе несовершеннолетних граждан Российской Федерации (мужского пола) в возрасте не старше 11 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годных по состоянию здоровья, успешно освоивших образовательную программу начального общего образования.

Преимущественным правом зачисления в кадетский корпус пользуются: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в органах внутренних дел, дети, находящиеся на их иждивении, дети из многодетных семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, дети сотрудников органов внутренних дел, уволенных со службы в органах внутренних дел по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет двадцать лет и более. Полный срок обучения составляет 7 лет. При поступлении в кадетский корпус вступительные экзамены не проводятся.

По вопросам оформления и поступления в Самарский кадетский корпус МВД России обращаться в кадровые подразделения органов внутренних дел по месту жительства в январе 2019 года.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle